YOUTUBE Telegram
 

Судьи готовятся к матчам плей-офф "Арсеналъ Кубка Крыма"

Опубликовано в Новости

 

В преддверии матчей плей-офф "Арсеналъ Кубка Крыма" сегодня, 1 декабря, в Симферополе прошло рабочее совещание представителей судейского корпуса Федерации футзала Республики Крым.

В частности, арбитры просмотрели 15-минутную видеонарезку наиболее спорных моментов крымских футзальных турниров и недавнего чемпионата мира по мини-футболу в Колумбии, детально разобрав при этом каждый эпизод. Особое внимание также было уделено судейским ошибкам, которые не влияют на результат, но поднимают градус игры.

Как отметил в интервью пресс-службе ФФРК куратор судейского корпуса Федерации футзала РК Сергей Макарович, несмотря на молодость крымских судей (большинству из них нет еще и 25 лет), групповой этап "Арсеналъ Кубка Крыма" текущего сезона прошел без серьезных ошибок арбитров. Претензии ряда команд по судейству, как правило, связаны с тем, что многие игроки, к сожалению, не только не знают правил игры, но и по-своему их трактуют. Крымские футзальные турниры уверенно выходят на полупрофессиональный уровень, поэтому командам нужно не руководствоваться эмоциями, а внимательно изучить правила любимой игры.

Для проведения матчей плей-офф "Арсеналъ Кубка Крыма" отобраны следующие судьи: Михаил Ординарцев, Сергей Капля, Андрей Шершень, Роман Довбня, Андрей Шалавин, Алексей Еремин (все – Симферополь), а также Дмитрий Карманов (Саки).

Поединки плей-офф обещают быть горячими. Сергей Макарович пожелал всем командам хорошей игры и попросил не зацикливаться на теме судейства.

"Мы будем судить честно, лояльно, по букве закона и уж точно постараемся не мешать командам играть в футзал", – подчеркнул он.

Просмотров: 429