YOUTUBE Telegram
 

"Арсеналъ Лига Крыма 35+". Итоги

Опубликовано в Новости

 

Скоротечным получился сезон-2016/17 в "Арсеналъ Лиге Крыма 35+" – всего четыре игровых уик-энда.

В общей сложности было проведено 20 матчей (пять команд-участниц дважды сыграли друг с другом).

Почти все поединки прошли в напряженной борьбе, во многих из них победитель определялся на последних минутах (а то и секундах). В плане зрелищности – несомненный плюс, болельщики это оценили.

Даже чемпиону – СК ФНС РК, досрочно (за тур до окончания соревнований) оформившему титул, победы не давались легко: почти в каждом матче приходилось проявлять не только мастерство, но и характер.

За весь турнир было забито 98 голов (чуточку до сотни не дотянули), средняя результативность – 4,9 гола за игру (весьма неплохо).

Самый крупный счет был зафиксирован в поединке "СКФ-Мясковъ" – "Профи" (6:6), "нулевок" не было вообще, только в одном матче дело обошлось единственных голом ("Профи" – "Черноморец" – 1:0).

Лучшим бомбардиром Лиги ветеранов стал Олег Мельник из СК ФНС РК – 12 голов. На два забитых мяча меньше в активе его одноклубника Владимира Мартынова (10). 9 результативных ударов на счету Сергея Битюкова ("Профи"), 8 – у Александра Гудима ("СКФ-Мясковъ").

Тройка лучших выглядит следующим образом: СК ФНС РК – чемпион, "СКФ-Мясковъ" – серебряный призер, "Профи" – бронзовый призер.

Итоговое положение команд (все провели по 8 игр): 1. СК ФНС РК – 22 очка, 2. "СКФ-Мясковъ" – 12, 3. "Профи" – 10, 4. "Оникс" – 9, 5. "Черноморец" – 2.

Ниже – подробнее о выступлении каждой команды.

 

1. СК ФНС РК

"Налоговики" были на голову сильнее своих соперников в этом турнире. Достаточно сказать, что чемпионский титул они себе обеспечили уже после 3-го спаренного тура (одержав 6 побед кряду!). В целом СК ФНС РК добился 7 побед в 8-ми поединках. Лишь "Ониксу" удалось отобрать очки у чемпионов, сыграв с ними вничью (4:4).

Впрочем, стоит повториться, что дорога на Олимп у "налоговиков" не была простой: в большинстве матчей победу им приходилось, что называется, выгрызать.

СК ФНС РК – хорошо укомплектованная (Видас Алундерис, Сергей Ветренников, Владимир Мартынов, Олег Мельник, Роман Ерещенко и другие игроки выступали на самом высоком уровне в большом футболе) и сыгранная команда. У конкурентов, будем откровенны, шансов против нее было очень мало.

 

2. "СКФ-Мясковъ"

"Конфетные" в этом сезоне выступили явно ниже своих возможностей. И дело даже вовсе не в том, что пришлось расстаться с чемпионским титулом. Слишком уж неровно играли они на протяжении турнира (чередуя классные матчи с провальными), и "серебро" у конкурентов вырвали только в заключительном туре. А ведь при определенных раскладах (вполне реальных, к слову) могли и вовсе остаться без пьедестала.

Отметим, что принципиальнейшему сопернику – СК ФНС РК – "СКФ-Мясковъ" проиграл оба матча (1:4 и 0:2).

Вообще, "Конфетные" завалили первый круг, набрав в 4-х поединках лишь 5 очков. Команде потребовалось усиление, и оно вовремя поспело из Евпатории в лице Александра Гудима и Дениса Миносянца, которые делали погоду в заключительных матчах.

Не испортил каши в "СКФ-Мясковъ" и 61-летний Сергей Каталимов – легендарный игрок симферопольской "Таврии".

 

3. "Профи"

"Профи" впервые на пьедестале, с "бронзой". Очень, надо сказать, симпатичная команда из Симферополя. Три стартовых поражения в турнире не выбили ее из колеи. Представители профсоюза работников образования сделали правильные выводы из этих неудач – и результат пришел. В ряде матчей (в том числе и в медальном с "СКФ-Мясковъ", 6:6) был проявлен недюжинный характер. Вообще, "Профи" не останавливался, как бы не складывался поединок с его участием, – болельщикам такая бескомпромиссность, конечно же, нравится.

Сергей Битюков с 9 забитыми голами вошел в число лучших бомбардиров Лиги.

 

4. "Оникс"

"Оникс" можно назвать главным неудачником сезона. Перед заключительным, 4-м туром команда претендовала на "серебро", но в итоге вообще осталась без медалей. Как говорится, на финише что-то пошло не так. "Кварцевые" оказались единственными, кому удалось отобрать очки у СК ФНС РК (4:4), но при этом они же подарили очки аутсайдеру – "Черноморцу" (2:2).

Не хватило "Ониксу" стабильности, а отсюда и провал. Хотя по составу призерам (за исключением, пожалуй, СК ФНС РК) они, как минимум, не уступают.

 

5. "Черноморец"

В стартовых матчах команда из Черноморского демонстрировала, безусловно, самый симпатичный футбол. Но отсутствие результата морально сломило Руслана Воловика и компанию. Рук, конечно, "черноморцы" не опускали, но с каждым туром выглядели все более блекло, и в итоге замкнули пятерку участников Лиги, набрав лишь 2 очка. Но не стоит посыпать голову пеплом: впереди еще будет немало матчей, чтобы доказать свою состоятельность. А в том, что это футболистам из Черноморского по силам, можно не сомневаться.

 

Фото: Макс Наплёков

Просмотров: 343