Перейти к содержимому


- - - - -

А судьи кто...


Сообщений в теме: 80

#41 Гость_Из зала_*

Гость_Из зала_*
  • Гости

Отправлено 26 декабря 2016 - 00:04

Какие организаторы?! Центральный матч тура говорите, ха-ха?! Где-вы Земен и Гапон?! Ау! Ну да, других дел невпроворот. ФНС ведь перенесла игру, а остальное - катись все по накатанной. А это надо было видеть в живую, а не размышлять потом  в коментах. Матч был суперский! Еще-бы, это две команды которые в последние годы показывают хоть какой-то футзал в крыму. Судей трясло, поэтому и чудили, и дед Яшка снова безпредельничал на микрофоне. Думаю, что на ход игры в определенной степени повлияли судейские решения. Прошедшая игра хорошее начала для этого сезона.



#42 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 27 декабря 2016 - 23:29

Хотелось бы посмотреть видео 25-го декабря СКФ-НОВАЦЕНТР.Когда добавите???

#43 user-id

user-id

    Продвинутый пользователь

  • Staff
  • 136 сообщений

Отправлено 28 декабря 2016 - 13:07

1. Матч ФНС - Ялта-Женева перенесен по просьбе команды из Ялты

2. Видео матчей 25 декабря в процессе загрузки на YouTube. Через пару часов будет.



#44 Геннадий Зимен

Геннадий Зимен

    Продвинутый пользователь

  • Федерация футзала
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 28 декабря 2016 - 19:41

Добрый день.

1. "Гость из зала", экий Вы затейник. Сколько бы я ни бывал в зале, никто ни разу не подошел и не сказал: "Я - ноунейм такой-то с форума и у меня-таки есть что Вам предъявить" :) Как на форуме "побрызгать слюной" - тут такие, как Вы, сразу же появляются. И поэтому позиция Новацентра,ФНС или Ю. Овсянникова, не стесняющихся "в открытую" выражать свое мнение на сайте либо в зале в беседе, намного важнее и порядочнее, чем "повизгивание" "гостей из зала".

Но сообщу Вам, переживающему мое отсутствие, что болею я - и очень переживаю, что не смог попасть на этот матч.

 

2. "Новацентру" и всем командам. Да, арбитры ошибаются; да, мы можем их отстранить от судейства; да, мы можем "заткнуть" им рот, чтобы они боялись лишний раз свистнуть, когда играют знаковые команды типа Новацентра, "конфет" или ФНС. Вопрос в другом: кто судить вместо этих ребят будет? Советы типа "ну вы же Федерация и это Ваша проблема" не принимаются - я лично общался с рядом футзалистов и предлагал им посудить, но ни один из них не согласился, слишком уж трепетные и нежные их души, чтобы заниматься таким неблагодарным делом, как судейство.

Один из знаковых футзалистов нашей Лиги как-то мне в приватной беседе сказал: "Да если бы я реализовывал все моменты, которые у меня есть за игру, то я бы не здесь играл". И таких спортсменов у нас много, которые профессионально занимаются футболом/футзалом. Так вот вопрос: "Если все наши профи ошибаются, то почему такое трепетное отношение именно к судьям и их ошибкам?"

Я не слышал ни одной истории о том, чтобы игрока любой команды наказали/оштрафовали/исключили из команды за незабитый/пропущенный мяч или прямую красную карточку; я ни разу не видел, чтобы во время игры игроки одной команды высказывали друг другу за какие-то промахи также эмоционально, как они высказывают свое "фи" арбитрам; я ни разу не видел, чтобы игрок команды, в пользу которой арбитром принято ошибочное решение, подошел к судье и указал на его ошибку, передав при этом мяч сопернику...

 

Я - за любые нововведения и эксперименты. Если команды захотят играть без арбитров, на "пацанских договоренностях", то при согласии команды-соперника мы готовы провести такие экспериментальные матчи.

 

3. "Новацентру". Ваша команда - один из лидеров крымского футзала, поэтому и Ваше мнение дорогого стоят. Позволю себе цитату из Вашего сообщения: «...Не хотелось бы говорить о предвзятости, но к сожалению-это факт. Господа судьи, будьте смелее и последовательней в своих решениях. Мы понимаем, что для некоторых из Вас деньги решают всё(К СОЖАЛЕНИЮ),но пенальти надо назначать без денег! »

Я правильно понимаю, что позиция команды «Новацентр» звучит следующим образом: «К нам относятся предвзято; некоторые арбитры пенальти назначают за деньги»?

Если Ваша позиция звучит именно таким образом, то тогда нужно по-мужски довести дело до конца и сказать: «Судьи УУУУУ и АААААА относятся к нам предвзято — вот примеры; судьи ЕЕЕЕЕЕ и OOOOOO взяли столько-то денег в такое-то время в таком-то месте за обеспечение такого-то результата — вот примеры и свидетели».

Если таких аргументов нет, то в таком случае высказывания подобного рода обвинений — не более чем слова и попытка давления на Федерацию.  

 

 

Зимен



#45 Гость_Новацентр_*

Гость_Новацентр_*
  • Гости

Отправлено 28 декабря 2016 - 22:17

Генадию Николаевичу Зимену:Мы не говорили о том,что судьям дали деньги(так как зафиксировать это нереально-"благодарность" можно передать в любом месте и в любое время тет-а-тет).Мы лишь говорим о предложении этой "благодарности" за предвзятое судейство некоторым рефери,повторюсь лишь некоторым!! Специалисты и любители Крымского футбола и футзала думаю знают о ком мы говорим.Мы не обвиняем этих заслуженных рефери-это бич нашего футбола,но к большому сожалению эта проблема добралась и до нашего футзала((.Поэтому мы и ждём кстати до сих пор не залитого на ютуб видео,и,повторюсь,если мы не правы-принесём свои извинения.Команда НОВАЦЕНТР принципиально никогда не выделяет деньги на судейство и хотелось бы ,чтобы руководители и других наших футзальных клубов перестали это делать.Приглашаете футзалистов из других соседних государств-это здорово,если конечно у вас финансы позволяют.Это добавляет нашему чемпионату зрелищности и "футзальности").Но нельзя любыми путями пытаться обыграть соперника! Плятите лучше своим ребятам! Они кстати не хуже,а если проводить квалифицированные тренировки,то не сомневаюсь что лучше.И кстати у нас и в мыслях не было давить на Федерацию) Мы лишь хотим адекватности в поступках представителей Федерации,как судей на площадке так и вне её-почему Вакс и Макарович позволяют себе матом обращаться к людям на трибуне???Даже не важно обычный он болельщик,зритель или может президент клуба! Кстати о адекватности господина Вакса отдельный разговор-оказывается ему вообще пох... на федерацию и руководителей,как он сказал!! Он просто общественник!По-моему это не красит Федерацию( Спасибо.

#46 user-id

user-id

    Продвинутый пользователь

  • Staff
  • 136 сообщений

Отправлено 30 декабря 2016 - 00:17

 

Загружено 28 декабря.



#47 Гость_Стопор_*

Гость_Стопор_*
  • Гости

Отправлено 22 января 2017 - 15:09

Зимену Г.Н.
Вот скажите пожалуйста что такое фарм-клуб, точное определение в данном чемпионате?
Если к каждой команде прибавлять кроме цифры 2 и после назвагие любого коллектива из дивизиона выше, тогда вы сами не соблюдаете регламент, который так требуете исполнять. Получается в что в каждой команде могут играть по 2 игрока, приписав название после цифр 2))
Ждём ответа, и надеюсь понятен намёк насчет какой команды идёт речь

#48 Гость_Ротор )))_*

Гость_Ротор )))_*
  • Гости

Отправлено 23 января 2017 - 23:16

Наверно о Нике или Каламите. Больше команд с приставкой 2 вспомнить не получается )))



#49 Гость_Юрий_*

Гость_Юрий_*
  • Гости

Отправлено 25 января 2017 - 00:10

У Ники-2 все ровненько))) Игроки согласно регламента. Это не мы, точно.

 

Сушко Юрий. 



#50 Гость_ФНС_*

Гость_ФНС_*
  • Гости

Отправлено 27 января 2017 - 16:14

ФНС-2 снялась с соревнований после первого матча. 

Строго по регламенту желающие игроки успели заявиться за другие команды до 31 декабря.

"Налоговик" собран Сергеем Гапоном из своих друзей-знакомых, с некоторыми он работал еще в украинской налоговой.

Отсюда, видимо, и название коллектива. К СК ФНС РК "Налоговик" отношения не имеет. Люди из ФНС там не играют.

 

К "Нике-2" претензий нет, к "Каламите-2" - тоже.

Что имел ввиду товарищ Стопор остается загадкой.



#51 Гость_Стопор_*

Гость_Стопор_*
  • Гости

Отправлено 27 января 2017 - 18:31

Каламита-2-Виницкое!!!!! Разницу чувствуете?????
Тогда не должны играть игроки из Каламиты!
Получается к любой команде можно прибавлять клубное название из дивизиона выше и заявлять двух игроков.
Должно быть название Каламита-2, тогда претензий не будет.

#52 Гость_Константин_*

Гость_Константин_*
  • Гости

Отправлено 28 января 2017 - 20:15

Согласен со стопором, организаторы турнира дайте адекватный ответ почему за команду Каламита-2 Винницкое играют игроки Каламиты из первой лиги, это учитывая что во второй лиге есть еще команда Каламита -2, если бы они играли за них то вопросов бы не было, а тут явное отклонение от регламента соревнований.



#53 Гость_Крымчанка_*

Гость_Крымчанка_*
  • Гости

Отправлено 28 января 2017 - 20:23

Даже против девчонок из "Крымчанки" играли эти игроки. Надеюсь, что, исходя из просмотренного видео прошедших матчей, функционерами ФФРК будет вынесено соответствующее решение! А это 0:5 в каждом из проведенных матчей!



#54 Гость_Каламита-2_*

Гость_Каламита-2_*
  • Гости

Отправлено 28 января 2017 - 23:15

Каламита-2 в прошлом сезоне также играла с двумя игроками из первой лиги "Каламиты", но так как в этом сезоне добавилась "Каламита-Николаевка", мы, "Каламита-2", так и осталось, только добавилась "Винницкое" Николаевский сельский совет. Какие могут быть претензии?

#55 Гость_Стопор_*

Гость_Стопор_*
  • Гости

Отправлено 29 января 2017 - 01:40

Так правильно, какого называться каламита-2-виницкое тогда, если вы каламита-2???? Вы разницу чувствуете что это два разных названия или вам пофиг??????
Тогда я хочу прибавить вначале половина команд второй лиг название коллективов из высшей лиг. К примеру: фнс 2- спортм, детонатор-2-интерфрутмотив, Новацентр-2-Искра и так далее. Если команда не назовётся каламитой-2, то строго поражения во всех матчах с участием игроков основы каламиты.

#56 Гость_мы из футбола_*

Гость_мы из футбола_*
  • Гости

Отправлено 30 января 2017 - 10:03

В регламенте четко прописано, что может быть только один фарм клуб! по идее виницкому надо засчитывать поражения во всех играх, если такой факт имел место быть.



#57 Гость_Болельщик_*

Гость_Болельщик_*
  • Гости

Отправлено 19 февраля 2017 - 17:14

Матч 9 тура "Грифоны" - "Каламита-2-Винницкое" два мяча забил Николай Козак, а не Александр Кезля, прошу исправить.



#58 Гость_Соловьев_Александрия СК_*

Гость_Соловьев_Александрия СК_*
  • Гости

Отправлено 20 марта 2017 - 22:04

 

 

Добрый день!

 

8 февраля была опубликована статья - "В "Арсеналъ Лиге Крыма" выступают пять фарм-клубов"

– В "Арсеналъ Лиге Крыма" сезона-2016/17 пять фарм-клубов, все они заявлены во втором дивизионе, – отметил Сергей Гапон. – Это представляющие крымскую столицу "Ника-2", "Оникс-2" и "Континент-2", молодежненская "Ронда-2" и "Каламита-2-Винницкое" – фарм-клуб "Каламиты" из Николаевки Симферопольского района. 

 

А как объяснить "родственные связи" двух команд - "Неаполь Скифский"(вторая лига) и "Гранд"(первая лига) (Николай Вахабов играет одновременно за две команды)?

 

 

Николаю Вахабову перед началом сезона персонально разрешили играть за "Неаполь-Скифский".

Учитывая, что это единственная команда из Крыма для людей с ограниченными физическими возможностями.

 

А как в таком случае объясните игру Вахабова за сб. Красногвардейского района против Александрии (Б)?

 

fa26990be3c1.png

 

И это не единичный случай участия игроков за два и более клубов в сезоне, нарушающий Регламент соревнования! А в отсутствие паспортов команд, где должна иметься ксерокопия паспорта и фото игрока, проследить соперникам такие нарушения, чтобы возможно было воспользоваться в установленный регламентом срок подачей протеста, невозможно...если конечно не знать всех игроков футзала Крыма в лицо и по ФИО. При невозможности идентификации игроков команды соперника, этот пункт регламента теряет половину своего смысла из-за отсутствия его контроля со стороны Федерации и большой сложности контроля командами.

 

Да, кстати да и вовсе непонятное объяснение фарс-клуба. Значит можно прибавлять любое название фарм-клубу после цифры 2.... наверное потому что чемпионат любительский и закрывают на это глаза все же.
Ещё по видео, снова начали обрезать куски после свистка ( карточки и т.д) такое как-то было в прошлом году , снова вернулись к этому ....печально, что экономит оператор непонятно.
Затем про статьи о сыгранных матчах, скажите тому кто пишет их, что располагает команды при равенстве очков не по регламенту. (Пример: фидель по личным опережает палагрис, а не по разнице считать нужно)

 

Не только Фидель и Палагрис - есть и другие несостыковки в нарушение того же п.п.9.4 Регламента.

 

Прошу прощения за дублирование сообщения из соседней темы, но тут вижу не менее массивная дискуссия идет относительно фарм-клубов и выступления игроков за клубы в обход регламента. Кстати, добавлю еще и относительно нас: в начале сезона руководству Федерации был задан вопрос о возможности дозаявки 1-2 игроков из команды Аирпак, на что был получен отказ ссылаясь на регламент и отсутствия схожести наименований, не смотря на территориальную принадлежность команд. Но, как показала дальнейшая практика по ходу сезона, для многих других команд этот закон не писан. Меня, помимо возможно потерянных 3 очков (в игре со сб. Красногвардейска под десяток раз именно Николай Вахабов спасал противника от голов), очень волнует и следующий вопрос: это происходит из-за отсутствия контроля со стороны Федерации или существуют двойные стандарты?



#59 Тест1

Тест1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 марта 2017 - 22:20

Тест 



#60 user-id

user-id

    Продвинутый пользователь

  • Staff
  • 136 сообщений

Отправлено 20 марта 2017 - 22:24

Оффтоп.

 

Подтверждение регистрации по e-mail отключили.

Попробуйте зарегистрироваться заново





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных